<p>Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста.Замужем 5 лет за военносл... - вопрос №210922

Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста.Замужем 5 лет за военнослужищим. Есть ребенок от первого брака. Муж собирается подавать на развод, и угрожает выселением. Идти мне не куда, прописка по месту службы мужа, ребенок ходит в школу. Как сохранить право проживания?

Ответы

Здесь существуют нюансы: приватизирована квартира или нет (если неприватизирована — выселить трудно)

Когда квартира была приобретена?(до вступления в брак/в браке), или может квартира служебная?

Если до вступления в брак, суд будет на стороне владельца.

Если у вас нет другого жилья, плохое материальное положение, это также играет роль.

Если вам нужна помощь, пишите ко мне в чат (или письмом).

С уважением, Наталья!