У меня депрессия и панические атаки изза крушения бизнеса, нет идей, ничего не - вопрос №21264

хочется делать. Страх перед будущим. Что нужно делать. Альберт

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемый Альберт!

Судя по всему Вы впервые переживаете состояние крушения, поэтому так остро это переживание.

Как человек, переживший несколько крушений, могу Вас понять очень даже хорошо, знаю, что Вы чувствуете...

Что Вам делать? Ничего не делать, жить дальше, жить так, как можете жить, и делать то, что можете делать, по мере сил.

Это один из самых стабильных выходов в Вашей ситуации. После крушения совершенно необходим покой, Вам противопоказаны занятия любым бизнесом, устройтесь на работу, выберите такую, чтобы нравилось и приносило удовольствие. И не торопитесь. "Ожоги" первой степени должны зажить.

Через некоторое время Вы сами поймете, когда можно будет начинать какое-то движение в бизнес сферу. Но события торопить не стоит. Поспешите — людей насмешите! Прикольная детская поговорка, но в тему сейчас...

Благословений Вам, мудрости и мира!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Собственно, самое главное вы уже сделали — обратились к специалистам. Теперь — для того, чтоб понять, как вам помочь — надо узнать больше информации — размах бизнеса, причина крушения, семейная ситуация и т.п. Если вы готовы все это обсуждать — добро пожаловать в чат!

Плодами успеха являются признание и материальные блага! Ценность неудач – это бесценный опыт, страховка  и помощь для будущих достижений.

<o:p> </o:p>

Иоанн Кронштадтский:

<o:p> </o:p>

«…Унывать же совсем безрассудно: ибо христианин при помощи благодати Божией, если восхищает, всегда может измениться к лучшему,- да для этого Господь и посылает нам обличителей, что бы они открыли нам сердечные очи, чтобы мы увидели безобразие дел своих и, видя, поправлялись, а не для того, чтобы повергнуть нас в уныние. Уныние- грех и дело Диавола. Обличения должны производить в нас печать по Бозе, производящую покаяние нераскаянно во спасение (2Кор 7,10), а не печать самолюбия…»

Здравствуйте!

Если Ваше состояние настолько серьезно, что речь идет о депресси и панических атаках, то я предполагаю, что эти диагнозы поставлены врчом. Если так, то врач скорей всего назначил медикаментозное лечение, соответственно Ваше состояние более или менее стабилизировалось, у Вас появилась возможность спокойно оценить свою ситуацию. В силу того, что у Вас есть опыт ведения бизнеса, соответственно Вы можете оценть свои ресурсы и решить, что и как делать дальше. Если же Вы сами себе поставили "диагноз", то стоит обратиться к психологу и/или психиатру и исходя из их мнения и рекомендаций заняться своим здоровьем, а потом приводить в порядок свои бизнес-дела.

Желаю Вам здоровья и решения ссвоиз проблем!

Могу сказать, что лечит время.Самый лучший лекарь.Вытащить себя из этого состояния вы можете сами.Один бизнес рухнул начинайте другой! Не хотите? Смените сферу деятельности и идеи обязательно появятся.ГЛАВНОЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ И НЕ ЗАМЫКАЙТЕСЬ В СЕБЕ!!! Иначе это может растянуться на долгие годы.Обратитесь за поддержкой в семью, уверена не откажут.

ПОДЬЕМЫ И СПАДЫ-ЭТО ЕСТЕСТВЕННО.СЕГОДНЯ ЕСТЬ, ЗАВТРА НЕТУ-ТАКОВА ЖИЗНЬ!

Попробуйте разобраться в своих страхах, найти их подлинные причины.НА самом деле это не просто.Отбросьте все не нужное и вам станет легче.Былого не вернешь, но построить новое в ваших силах!