Хотел снять квартиру - вопрос №21630

месяца, тк необходимо было уехать на две недели. плачу за месяц но приехав ключи хозяйка не отдала ссылкаять на то что не успевает забрать вещи итд переносила сроки так дошло до след. месяца.при разговоре решил что не буду снимать у нее, попросил вернуть деньги она отказывается их возвращать.куда обращаться и какие документы нужны.

Лучший ответ по мнению автора

Обращаться надо к юристу за составлением искового заявления в суд о взыскании этой суммы. Понадобятся документы, подтверждающие передачу Вами денег хозяйке и (или) свидетели, которые могут подтвердить такую передачу. Если договор найма заключался в письменном виде — то он тоже понадобится. Также юрист после беседы с Вами оценит обстоятельства и подскажет, стоит ли обращаться в милицию с заявлением по факту мошенничества. Может у нее это профессия такая — брать задаток без расписок, без намерения сдать квартиру, и потом не возращать деньги.