наследство - вопрос №21701

Подскажите пожалуйста: у меня была бабушка (по отцу), отец умер 10 лет назад, бабушка умерла 2,5 года назад, у нее (у бабушки) был муж, который сейчас жив, после ее смерти он жил один в квартире, еще до смерти бабушки написал на меня завещание, но 2 года назад он переехал к своей родной сестре, т.к. нуждается в уходе (сердечно-легочная недостаточность +инсульт), и продает свою квартиру, я подаю в суд о признании сделки недействительной, но суд не удовлетворяет мои требования, потом я подаю в суд на наследство от умершей бабушке, на первом слушание юрист от их стороны предоставляет справку с жск (т.к. квартира кооперативная), о том что в жск он вступил в 1967 году и оплатил сразу 50%, а женился на ней он в 1970г, детей у них никогда не было, моего отца он не усыновил т.к. ему кже было 18, я хочу у Вас спросить какие реальные у меня шансы, сейчас суд перенесли т.к. судья сделал запрос в нотариат об открытии наследства...

Ответы

Если вопрос о принятии наследства после бабушки не стоит, то Вы имеете право на наследство, как минимум на 1/8 с учетом оплаты 50% и права на совместное имущество мужа бабушки.

Но все это надо устанавливать в суде и возможно ваша доля выростет.