штраф - вопрос №22230

Здравствуйте, у меня такой выпрос: по ч.3 ст,327 (использование заведомо подложного документа (медкнижка)) мне определили наказание в виде штрафа. Слышала, что к 65 летию Великой победы, будет амнистия. Подлежит ли мое наказание амнистии? И еще, приговор вступил в силу 9.03.2010 г, т.е. месяц назад, Могу я не уплачивать штраф и дождаться амнистии? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Сегодня в Гос.думе в первом чтении был принят проект постановления об амнистии к 65-летию Победы. Согласно данному проекту, амнистия будет распространена только на лиц — ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев, бывших узников концлагерей, гетто, созданных нацистской Германией и ее союзниками, а также жителей блокадного Ленинграда.

Если Вы не относитесь к перечисленным категориям граждан — действие амнистии на Вас, скорее всего (скорее всего — так как постановление в окончательной редакции еще не принято и не опубликовано) распространено не будет, так что решение суда надо выполнить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, понести наказание Вы обязаны в сответствии с вынесенным приговором.