Можно ли вернуть прова? - вопрос №22279

здравствуте. хотел-бы узнать, возможно ли веруть прова(суд 21,05,10) выехал на встречку (на полметра) при повороте. первое судебное дело и первый штраф.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

выезд. связанный с поворотом, разворотом не содержит санкцию — лишение прав. таким образом заявите в суде, а лучще ранее. что вас не по той статье привлекают — ваша статья 12.15.3

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Принципиально возможно. Но это зависит от того, насколько грамотно оформлены материалы сотрудниками ГИБДД, каковы обстоятельства нарушения, причины. Если хотите попытаться отстоять права, надо обращаться за непосредственной попощью к юристу (адвокату) — для этого, как минимум надо увидеть все материалы.