подпись - вопрос №22912

как ограничить человека подписи, ему должны крупную сумму денег  и он боится что с пьяну может подписать какие нибудь  расписки(сильно пьющий)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никак, за исключением признания недееспособным в судебном порядке. Кроме того, есть еще возможность заключить с человеком письменный договор уступки требования долга, по которому о н передает право требования супругу, родственнику или иному надежному человеку. Однако, о заключении договора надо обязательно письменно уведомить должника, направив ему соответствующее письмо с подтверждением получения. В письмо желательно вложить копию договора.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно установить над ним попечительство. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.<o:p></o:p>

Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под попечительством, не вправе совершать самостоятельно.<o:p></o:p>

Если возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь: http://www.gorshkova.web-box.ru/

С уважением,