страх за близких - вопрос №23767

Здравствуйте.последнее время.стала плохо спать.какая-то паника постоянно за своих близких.как справится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скорее всего, проблема действительно в невозможности контроля своих близких. 

Как справится: 

  1. Разобраться в себе. Ответить себе на вопросы: Почему мне так важно паниковать? Что мне это дает? Что будет, если я перестану паниковать?
  2. Очень хорошо перед сном представлять желаемое в воздушном шарике (например, что вы общаетесь тепло со совими близкими) и мысленно отпускать этот шарик в небо.
  3. Читайте молитву перед сном за ваших близких, а также мысленно скажите им "Я с тобой. Я в безопасности и ты в безопасности. Ты имеешь право на свою жизнь, отличную от меня." Эти слова обязательно дойдут до адресата, на информационном уровне.

Я вам желаю удачи и смелости.

27.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно этот страх из за того что вы привыкли контролировать их жизнь, а сейчас этой возможности нет и возникает желание узнать что и как с близкими тебе людьми. Я думаю вам стоит больше доверять им, они такие же самостоятельные и у них есть чувство собственного сохранения. пишите, разберем ситуацию более подробно.

26.04.10

Сейчас особое время и место в нашей жизни, когда страхи выходят на поверхность, мешают нам не только спать, но и полноценно доверять себе и жизни. Идет "перезагрузка"… всех и вся.....

Могу вам порекомендовать перед сном принять ванну с полкило морской солью и накапать несколько капель  масла лаванды, мяты, герани или полыни лимонной, но обязательное условие, ванну лучше принимать всего 8-10 минут. 

 Мира вам и спокойствия желаю. 

26.04.10

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

24.05.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store