листовки - вопрос №23914

Здравствуйте! Помогите разрешить сомнения!

Пять работников уволились по соглашению сторон, ст.77, п.1. Бывший работодатель — индивидуальный предприниматель десятками отговорок довольно продолжительное время оттягивает расчет по задолженности заработной платы. Терпение кончилось. Завтра идем подавать заявления в суд. К тому же хотим на информационных стендах города расклеить листовки с ее фото, фамилией, именем, отчеством, наименованием службы и телефоны. И одна фраза -что онане выплачивает задолженность по заработной плате. Скажите — законно ли это? Ни одной буквы клеветы в тексте нет!

Лучший ответ по мнению автора

ст. 152.1 ГК РФ запрещает использовать изображение гражданина без его согласия. Однако нарушение данного законодательного требования влечет только гражданскую ответсвенность. При этом, данному ИП необходимо будет доказать в суде, что его изображение незаконно использовало конкретное лицо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам лучше обратиться для защиты своих интересов с заявлением в прокуратуру. Публиковать данные гражданина без его разрешения черевато штрафом, а также заявлением в милицию с его стороны. Если хотите предать огласке его действия лучше обратитесь к журналистам, они могут сделать это на законных основаниях.