<p>взял кредит на свое имя, для другого человека, он обещал его выплатить, но н... - вопрос №242204

взял кредит на свое имя, для другого человека, он обещал его выплатить, но не выплотил, как востоновить справедливость

Ответы

Вы расписку с должника взяли? Он от Вас скрывается?

Добрый вечер, Елена.

Задолженность по кредиту, к сожалению, придется оплачивать Вам, поскольку Вы, Елена, являетесь стороной в договоре кредитования — должником.

Однако в случае наличия расписки от того человека, для которого Вы оформили кредит — Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с указанного человека суммы долга.

С уважением.