<p>Здравсвуйте! У меня умер отец 10лет назад, от него остался земельный участок... - вопрос №246370

Здравсвуйте! У меня умер отец 10лет назад, от него остался земельный участок с постройкой.Документов на право собственности этой землей нет.Имею ли я право, как дочь, вступить в наследство и оформить участок в собственность.Являюсь единственной наследницей.

Дополнение автора от 08.04.12 19:05:18
Может ли припятствовать оформлению тот факт, что прошло 10лет после смерти?

Ответы

Имеете, но сначало нужно восстановить документы на землю и имущество, получив их, к примеру, из архивов или обратившись в суд в порядке установления факта добросовестного владения и пользования землей и постройкой вашим отцом.