ст. 159 ч.2 - вопрос №24753

Поясняю — 1 апреля я взяла машину у человека по генералке, отдала свою, равноценную на месяц по генералке заверенной тоже у натариуса, в середине апреля привезла ему деньги за его машину, он подписал договр купли- продажи, в котором была указана сумма за которую я купила его машину, а свою машину оставила ему на продажу. 30 апреля я приехала с мужемк нему и увидела, что в ПТС моя поддельная подпись как бывшего хозяина!  В салоне договор купли- продажи с моей поддельной подписью, якобы что я ее продала ему за 100 т.р. Чуть проехав я посоветовалась с мужем и мы приняли решение машину забрать, иначе он бы завладел моей второй машиной. Мы позвонили ему, попросили приехать, он приехал, муж не выходил из машины, я вышла тот человек тоже, я села в свою вторую машину и уехала. Это все произошло в ночь с 30 апреля на 1 мая.; мая меня вызвали в милицию к дознавателю и сказали, что он сказал, что мы с ним совершили обмен! но никакого обмена не было. Дело дознаватель передала следователю и угрожает ст. 159 ч.2, и то что я угнала свою же машину!!!  В ПТС он вписал еще и свою сестру, как покупателя, но никаких печатей из МРЭО ГАИ богльше нет. машина у меня, ПТС у него…  Как поступить в этой ситуации ?

Лучший ответ по мнению автора

Искать адвоката, который будет защищать Вас в зависимости от развития ситуации — хотите "сесть", продолжайте задавать вопросы в интернете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дополнение.

по сути дела вы еще 1 апреля совершили куплю-продажу автомашин. ваша сделка заверена у натариуса. все остальное глупость. какие еще договора купли-продажи для чего? 100 т.рублей и поддельная ваша  подпись  это нормальное явление для перекупа. он чтобы не платить налоги продает вашу машину не сам а от вашего имени. в моей практике не встречался перекуп который купленную машину регистрировал в гибдд, искал покупателя, потом с покупателем ехал в гибдд, снимал с учета, и продавал.    вам надо решать все полюбовно с перекупом и со следователем.  все это решается за деньги быстро.

Этой истории бы не было если бы вы не слушали советов мужа.