ст. 159 ч.2 - вопрос №24753

Поясняю — 1 апреля я взяла машину у человека по генералке, отдала свою, равноценную на месяц по генералке заверенной тоже у натариуса, в середине апреля привезла ему деньги за его машину, он подписал договр купли- продажи, в котором была указана сумма за которую я купила его машину, а свою машину оставила ему на продажу. 30 апреля я приехала с мужемк нему и увидела, что в ПТС моя поддельная подпись как бывшего хозяина!  В салоне договор купли- продажи с моей поддельной подписью, якобы что я ее продала ему за 100 т.р. Чуть проехав я посоветовалась с мужем и мы приняли решение машину забрать, иначе он бы завладел моей второй машиной. Мы позвонили ему, попросили приехать, он приехал, муж не выходил из машины, я вышла тот человек тоже, я села в свою вторую машину и уехала. Это все произошло в ночь с 30 апреля на 1 мая.; мая меня вызвали в милицию к дознавателю и сказали, что он сказал, что мы с ним совершили обмен! но никакого обмена не было. Дело дознаватель передала следователю и угрожает ст. 159 ч.2, и то что я угнала свою же машину!!!  В ПТС он вписал еще и свою сестру, как покупателя, но никаких печатей из МРЭО ГАИ богльше нет. машина у меня, ПТС у него…  Как поступить в этой ситуации ? 

Лучший ответ по мнению автора

Искать адвоката, который будет защищать Вас в зависимости от развития ситуации — хотите "сесть", продолжайте задавать вопросы в интернете. 

08.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дополнение.

по сути дела вы еще 1 апреля совершили куплю-продажу автомашин. ваша сделка заверена у натариуса. все остальное глупость. какие еще договора купли-продажи для чего? 100 т.рублей и поддельная ваша  подпись  это нормальное явление для перекупа. он чтобы не платить налоги продает вашу машину не сам а от вашего имени. в моей практике не встречался перекуп который купленную машину регистрировал в гибдд, искал покупателя, потом с покупателем ехал в гибдд, снимал с учета, и продавал.    вам надо решать все полюбовно с перекупом и со следователем.  все это решается за деньги быстро.

Этой истории бы не было если бы вы не слушали советов мужа.

10.05.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store