Алименты - вопрос №24810

Здравствуйте!!! Мне очень нужен Ваш совет: Бывшая супруга моего мужа подала в суд на алименты. Она требует 1/4 части от всех  видов заработка.У нас в семье растут еще два несовершеннолетних ребенка. Вопрос: суд может сразу учесть данное обстоятельство  или мне все же придется подавать встречный иск на уменьшение доли алиментов.И какой процент от заработка ему придется платить первому ребенку.Благодарю заответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Меньше 1/6 части всех видов заработка Ваш муж платить не будет. Но для этого нужно Вам тоже подать на алименты, а ему затем — на уменьшение их размера до установленной законом доли — 1/2 части заработка на троих детей.