Прописка - вопрос №24919

Здравствуйте! Правда ли что существует закон о том, что новорожденного прописывают только по прописке отца? И если можно то прокомментируйте пожалуйста этот закон. Зараннее спасибо.

Ответы

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

закона такого нет! ребенок может быть прописан с одним из родителей преимущественно с матерью вас ввели в заблуждение! будут вопросы пишите в личку!