Налоги с интернет бизнеса - вопрос №25994

Как платить налоги? Имею в наличии биржу копиратинга он-лайн, виртуальная. Деятельность- покупка/продажа авторами своих статей, рассказов, переводов. Мне, как владельцу биржи, процент от сделок. 10%. Все расчеты через веб-мани. Как платить налоги с виртуального бизнеса ПРИ УСЛОВИИ, что я НЕ живу в России, я иммигрировала в КАНАДУ (а сейчас временно вообще в Германии, в связи с работой мужа здесь поконтракту). У меня есть российский паспорт, есть гринкарта постоянного резидента Канады, через два года будет гражданство. Я должна что-то отчислять от своей деятельности в русском сегменте интернета в Российскую казну или нет? Спасибо. Очень боюсь, что заблогируют биржу и мой счет в вебмани. В Россию приехать и оформлять какие-либо документы нет возможности, я не живу в России.изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

По хорошему надо свои доходы декларировать раз в год — до 01 апреля (наверное специально выбрали такую дату, чтобы воспринимать декларации как шутку). Но на Вашем месте я бы ничего не делал. Как индивидуальный предприниматель в РФ Вы не зарегистрированны. В РФ не проживаете. Деньги делаете на стороне. Кто Вам какие претензии может предъявить? Чем обязаны Российской Федерации?