<p>Здраствуйте, скажите пожалуйста как мне быть в этом случае : ребенок родился... - вопрос №278301

Здраствуйте, скажите пожалуйста как мне быть в этом случае : ребенок родился не в браке, что нужно сделать для того чтобы подтвердить отцовство и подать его на алименты

Ответы

Светлана, отец ребенка может добровольно признать отцовство. В ином случае, вам необходимо подать в суд иск об установлении отцовства, в процессе суд назначит экспертизу днк, также вы сможете использовать такие косвенные доказательства как совместные фото, переписки и пр. Если суд установит отцовство, второй судебный процесс будет о взыскании алиментов.

Здравствуйте, Светлана! Вообще совместно можно подать и на установление отцовства и на взыскание аллиментов, т.е иски не обязательно разбивать.