Здравствуйте. Я банковский должник, и дела идут уже через судебных приставов. Я... - вопрос №280459

Здравствуйте. Я банковский должник, и дела идут уже через судебных приставов. Я индивидуальный предприниматель, и многое по моей работе связывает меня с открытием расчетного счета. Боюсь открывать, т.к могут забрать деньги с расчетного счета Скажите могут ли у меня арестовать банковский счет, в счет оплаты долгов?

Дополнение автора от 31.05.12 21:45:30

Мария, скажите, а если я открою ООО директор и учередитель в одном лице, там такая же ситуация будет с расчетным счетом? или же все таки, юридическое лицо не несет ответственности за физическое лицо, и физическое лицо не несет ответственности за юридичесое лицо?

Ответы

Александр, да могут. Также могут арестовать автомобиль, запретить выезд за пределы РФ, передвижение на ж/д транспорте, еслм сумма крупная то могут и квартиру арестовать.

Ответ на дополнение.

В случае открытия ООО, последнее отвечает по обязательствам своим имуществом (10000 уставного капитала), а вы как учредитель в пределах взноса в уставной капитал (10000).