Брак потерял смысл,но супруг не дает развода - вопрос №28107

Здравствуйте! Меня зовут Алиса.
С супругом прожила пять лет.Полгода назад мы формально разввелись… т.е. просто разошлись по разным домам.
Муж не желал и не желает обеспечивать семью, чрезмерно потребляет алкоголь, стал грубым, невнимательным, были случаи рукоприкладства.
У нас есть общий ребенок, мальчик трех лет.К отцу малыш очень привязан.
Я более не хочу быть женой этого человека, не осталось ни чувств, ни надежды ни желания....
Но он в свою очередь пытается меня удержать, обычно агрессивновоздействуя.Развода давать не желает и всячески осложняет тем самым мне жизнь.

Как быть в моей ситуации?.. подскажите, пожалуйста!.. Я очень устала жить словно на пороховой бочке! Дайте совсет! Очень жду! Зараннее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Алиса!

Я срочно рекомендую Вам подать заявление на развод. Если нужна помощь в оформлении и выборе позиции обращайтесь. Буду рад помочь.

С уважением,

Кондратович Денис.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не вопрос к психологам, это вопрос к юристам. Похоже, Вы уже решили для себя ситуацию и не хотите сохранять брак. Поэтому обратитесь к хорошему адвокату, который подскажет Вам, как действовать. Все возможно.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право