Незаконное распространение наркотиков. - вопрос №28744

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Молодого человека взяли за незаконное распространение наркотиков. Я хочу узнать сколько лет ему грозит при следующих обстоятельствах:
-он сам, добровольно все рассказал, показал;
 -он несовершеннолетний, 17 лет сейчас;

-ранее не был судим.

И если подумать чисто логически, то его арест не имеет смысла, так как он всего лишь пешка, нужно брать людей выше, которые и организовали всеэто. Посадят его в тюрьму, так старшие люди найдут другого человека, который будет дальше работать. И это будет продолжаться до тех пор пока не прикроют эту "организацию".
Сможет ли хороший адвокат добиться минимальной меры наказания? И может ли быть условный срок?
И еще вопрос, я прохожу по этому делу как свидетель, могу ли я рассчитывать на встречи до суда?

Лучший ответ по мнению автора

Интернет Вашему молодому человеку не поможет, а вот хороший адвокат — вполне. Не теряйте время, ищите адвоката.