наследство - вопрос №29022

1.Два года назад умерла мама. Мы с сестрой  являемся наследниками и написали заявления о принятии наследства. У меня сейчас отпуск и я хочу получить свидетельство о праве на наследство. Сестра не торопится получать свидетельство. Могу ли я без нее получить свидетельство о принятии наследства?

2. У меня приватизированная квартира 40,2 кв.м. Проживаю в ней с двумя детьми, 22 и 23 года.Стою на улучшении жилусловий от МО РФ. Положено ли мне дополнительное жилье, если имеется приватизированная квартира? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Обращайтесь к нотариусу и получайте свидетельство. Сестра Вам не помеха.

2. Это зависит от того, по каким основаниям Вы стоите в очереди на улучшение, какую должность занимаете и какое имеет звание. Как Вы видите, в Вашем анонимном вопросе эта информация отсутствует.