КАСКО страхование - вопрос №29286

Я за свой счет. за страховал автомобиль, принадлежащий по документам Маме. отца и брата вписал в пункт ( Лица допущенные к управлению ТС) а себя нет потому что на тот момент был лишен прав. и когда выдали не вписался. и продолжал ездить, тут попал в ДТП я виновен. а мне в КАСКО отказали в выплате. обоснуясь на то что яне в писан в договор что могу упровлять ТС. подскажите есть какой нибудь выход в этой ситуации?

Ответы

страховая компания отказала правомерно. заключить договор и оплатить его вы имели право. а вот оплачивать страховой случай произошедший по вашей вине, если вы не включены в договор, страховая компания не обязана. Надеюсь в ОСАГО вы включены? если включены пусть пострадавший получает по осаго.