Хотим поженитья, но... - вопрос №29507

Через месяц мне 18 лет, с моим молодым человеком хотим пожениться. Встречаемся мы 5 лет.Ему 20 лет. Сегодня оповестили родителей- его очень рады и помогают нам морально пока что. мои… с мамой говорили, но ее реакция поставила в тупик. Она смеялась истерически… Словно не приняла в серьез сказанное нами. Это очень обидело нас обоих. сейчас же она мне сказала,что я вижу все в розовом цвете.  Предстоит разговор с отцом- очень своенравный человек, ревнует меня к парню. Мы очень беспокоимся, как поступить. У нас есть 2 варианта- либо год пожить и подождать, пока я доучусь, а следующим летом пожениться. или же пожениться в этом году. Нас устраивают оба оинаково. Мы хотим жить вместе именно сейчас из за ситуации в семье- папа пьет, оскорбляет.Иначе бы мы подождали еще год. Артем беспокоиться за меня.Мы не знаем как быть в случае, если отец примет в штыки. Зарегестрироваться за спиной и поставить перед фактом- не тот метод. мы в тупике.

Ответы

Нет вы ни втупике. Можете спокойно регистрировать ваши отношения. Почему? Пишите и будем подробно разбираться в вашей ситуации

Добрый вечер.

Что ж, для Вас пришло время оттачивать навыки домашней дипломатии, для Артёма — по-мужски отстаивать свою позицию и свою любовь. Откладывать развитие ситуации на год — не выход.

Пара советов, которые могут пригодиться. Не используйте в разговоре с отцом фраз типа "Мы думали — может, подождать год, а потом..." и подобных. Говорить нужно о решении. И второй совет — без предварительных разговоров с папой. Выходите на разговор сразу вчетвером — вы с Артёмом и Ваши родители.

С уважением,
Димитрий

Доброй ночи. Меня смутила реакция Ваших родителей. если Вам не составит труда,  ответьте на вопросы: Родители все 5 лет знали, что Вы встречаетесь? Как они реагировали н Ваши встречи? Чем ще мама аргументировал свой истерический смех?  Как давно пьет отец? Каковы отношения между родителями? Ваш молодой человек работает или учится? Где и на какие средства  Вы будете жить после свадьбы? Вы планируете ребенка? Эти вопросы нужны для объективного анализа ситуации.  Иначе, по крайней мере у меня,  возникло ощущение, будто Вы убегаете из дома в замужество

Лидия.

Антон Теряев