средняя заработанная плата в простое - вопрос №29749

здравствуйте! работодатель задерживает зарплату.я уведомила письменно его, что не выхожу на работу до полного погашения задолженности по зарплате.уже 1.5 месяца не работаю.имею ли я право восстребовать через суд выплатить мне среднею зарплату за период моего простоя?

Лучший ответ по мнению автора

при невплате з/п более 2 месяцев работадатель несет уголовную ответственность. вы имеете право обратится в комисию по трудовым спорам или в суд о взыскании с работадателя з/п, а также процентов и морального ущерба