<p>Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, при переводе работника необходимо закю... - вопрос №300365

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, при переводе работника необходимо закючить новый трудовой договор или заключить дополнительное соглашение? работник работает по трудовому договору на время отсутствия основного работника и его необходимо перевести на туже должность, в том же отделе с тем же окладом, но с другими обязанностями?

Ответы

Юлия! Договор, как документ, порождает либо прекращает (изменяет) правоотношения сторон. Если у вас уже есть договор, то целесообразнее будет внести в уже существующий договор изменения посредством заключения дополнительного соглашения. Для работодателя плюс в том, что основные параметры (запись в трудовую книжку, заведение новых карточек в кадрах и бухгалтерии) здесь не меняются. А для работника по-большому счету разницы нет. Просто в предмете дополнительного соглашения назовите это временным переводом на другую работу.Если хотите, могу помочь. Пишите в личку.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.