как правильно назвать повторную жалобу на определение Амурского областного суда... - вопрос №301558

как правильно назвать повторную жалобу на определение Амурского областного суда в пезидиум Амурского областного суда.я назвала конституционная жалоба на определение… правильно или нет

Лучший ответ по мнению автора

Людмила!

По закону, на определения суда подаются частные жалобы. На решения суда подаются кассационные и апелляционные жалобы. Есть еще надзорные жалобы, но они подаются на всупившие в силу решения суда. Если всё как вы написали есть на самом деле, то вам нужно подавать частную жалобу. Частными жалобами можно обжаловать все действия судьи, которые он закрепляет своими определениями.

Ваше название некорректно.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила! Нет не правильно. Ваша жалоба называется кассационной, т.к. определение областного суда  было вынесено в апелляционной инстанции и суд рассмотрел решение первой инстанции.