Юридический вопрос - вопрос №30309

В интернете купил обучающий диск у самого автора (он ИП). И у него на сайте написано, мол если этот диск вам не помог, то я верну вам его стоимость (т.е. деньги обратно вернет).

Но он их не возвращает и все e-mail письма игнорирует. Как можно вернуть деньги? И что надо сделать для этого?

Лучший ответ по мнению автора

Направьте ИП, которому перечислили деньги письменную претензию (заказным письмом с уведомлениемо вручении, а еще лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении) с требованием о возврате денежных средств. Если не вернет в течение 10 дней со дня получения, то можете обращаться в суд. Кроме того, сделайте в интернете ИП черный пиар.