свадьба - вопрос №30487

Уважаемые психологи, у меня есть проблема, помогите ее решить! Мои родители против моей свадьбы. Мы с моим молодым человеком прожили уже 2,5 года (мне 20 лет, ему 24). Они считают, что нам и так нормально живется, и нам это не нужно. Они сами прожили 13 лет, после чего они поженились. Что мне делать, я не хочу ни с кем ругаться! Спасибозаранее...

Ответы

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Не понятно вот что: Вы от них зависите материально или способны сами оплатить все связанные расходы?

Если способны сами, тогда Вам надо просто поговорить с ними и настоять (мягко) на своей позиции. Ведь то, что они прожили до росписи 13 лет — это их жизнь, и она была и есть такая, какая есть.

А то, что Вы хотите жить в законном браке — это Ваша жизнь, и Вам ее жить так, как Вы хотите и понимаете.

Посему Ваши родители не находятся сегодня в положении диктующей какие-либо условия стороны, они есть сторона поддерживающая или не поддерживающая (морально).

Но есть одно "маленькое" НО...

Было бы здорово, если бы Ваши родители согласились с Вами и благословили Ваш союз. Это идеальный вариант. Если не захотят это делать, тогда пусть его родители это сделают — благословят. Это важно.

Поговорите с родителями Вашего МЧ, объясните по-простому, почему для Вас важно жить в законном браке, что это не прихоть какая-то, а для Вас действительно это важная вещь. Пусть его родители поговорят с Вашими.

Попробуйте своим объяснить сами, просто сядьте и поговорите, сначала с мамой, А потом и с папой, только не сдвумя сразу. Объясните, почему для Вас это важно, объясните, что Вы хотите строить свою жизнь так, как Вы хотите, и от них, от родителей, на самом деле, требуется только согласие и благословение.

Скажите им, что Вам очень, Ну просто супер как, важно, чтобы они Вас благословили на этот брак, придайте им значимости в собственных глазах. Почтите их, как родителей.

Вот такие варианты у Вас есть. Будет мало — пишите, поищем еще.

Благословений Вам и мудрости!

Вы хотите сказать, что они не дают на свадьбу денег? Ну не хотят тратить, это понятно, но зачем ругаться то? Сори, не понял...

Вы сами можете оплатить торжество? Ведь речь идет о торжестве, я правильно понимаю?

А что для Вас важнее — ритуал, праздник, штамп в паспорте?

Если вам с вашим МЧ нужен праздник, устройье молодёжную вечеринку после ЗАГСа на свои собственные заработанные деньги. Обязательно пригласите на свой праздник родителей — это их дело прийти или нет.

Если важен штамп в паспорте, распишитесь "втихую" и не обявляйте вообще никому об этом, сами узнают со временем.

Чего вы хотите от родителей? Они живут свою жизнь, а вы свою.

Самое главное для вас должно быть любовь и согласие!

Любви вам и согласия!