права - вопрос №30956

Здравствуйте! Моя бабушка проживает в деревне, дорога к ее дому составляет 500м (грунт), недавно в начале данной дороги были начаты строительные работы фирмой владеющей АПК в соседнем совхозе, в следствие чего проезд и проход не представляется возможным, имея в виду, то что данный путь к дому является единственным, имеем ли мы право подать иск и вообще какое-либо право в данной ситуации?спасибо

1 ответ

Ответы

Вы имеете право обратиться в свуд с иском об устранении препяствтий в пользовании собственностью — домом. Суды у нас длятся годами, поэтому лучше попробовать договориться, привлечь местную администрацию, прокуратуру, уполномоченного по правам человека, средства массовой информации.