На меня зарегестрировали фирму - вопрос №31003

Предложили подзаработать. От меня требовались ксерокопии паспорта и ИНН. В итоге оформили на меня фирму, и сделали печать. Теперь требуют от меня открытия счета в банке. Как поступить в данной ситуации? Могут ли они вести деятельность фирмы без меня и счета в банке. Могу ли я как нибудь выйти из фирмы?

Ответы

Такие ситуации чреваты, встречай с УБЭП, если через фирму проходит обналичка. Дела фирмы могут вестись и без Вас по доверенности. Выйти из состава участников не возможно п. 2 ст. 26 закона об ООО, так как Вы единственный участник общества (как я понял), можете только ликвидироваться. <o:p></o:p>

Вообще не советовал бы так зарабатывать, можно большие неприятности получить.<o:p></o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

если писАть все возможные административные и уголовные последствия Вашей подработки, то здесь места не хватит.

напишу по простому: "хапнули вы себе головняк немалый". надеюсь, понятно теперь.

как поступить? закройте фирму.