Здравствуйте!, у моего мужа есть ребенок от бывшей сожительницы, она хочет лиши... - вопрос №310640

Здравствуйте!, у моего мужа есть ребенок от бывшей сожительницы, она хочет лишить его родительских прав, взыскать с него алименты, и моральный ущерб в размере 100 тысяч, т.к. на момент рождения ребенка она была несовершеннолетней, а муж на суд являться не хочет, чем ему это грозит

Лучший ответ по мнению автора

Ксения! Тут надо разбираться «по полочкам»! Прежде всего, выяснять его, отца, участие в воспитании ребёнка, его поведение, что он хочет, какие есть основания компенсации для морального вреда.А то, что она была когда-то несовершеннолетней, никакого отношения к делу не имеет. Во всяком случае от суда бегать не следует, да и куда убежишь? Лучше там разобраться, чем получать уже готовое несправедливое решение, с которым впоследствии бороться будет очень сложно.