Здравствуйте! меня зовут Галина.я собираюсь разводиться с мужем… на него оформл... - вопрос №312361

Здравствуйте! меня зовут Галина.я собираюсь разводиться с мужем… на него оформлены 2 легковых автомобиля которые нажиты в совместном браке.могу ли я претендовать на половину стоимости этих автомобилей после развода?

Ответы

Галина! Да претендовать можете, если нет иных обстоятельств

Вы вправе сначала подать на развод, а затем предъявить иск о разделе имущества. Возможно это сделать и сразу одним заявлением, т.е. на Ваше усмотрение.

Вы имеете право на половину совместно нажитого имущества.

Лучшее при разводе осуществить раздел имущества одновременно.