Какое реальное наказание ждёт шантажистку-вымогательницу? - вопрос №31663

Прецедент, уважаемые коллеги-эксперты, таков:

Эксперту поставлена оценка "2" — не за консультацию, а в качестве мести. После чего, получено письмо с требованием выплат 300 долларов ежемесячно. Это условие, чтоб убрать "2".

За это возможен реальный срок? Или направят на психиатрическую экспертизу, а потом полечат успокаивающими?

Дополнение автора от 19.08.10 11:38:54

Благодарю за ответ. Я уже дала задание нашим компьютерщикам выяснить данные и адррес вымогательницы, которая скрывается под ником Leonora-dar (есть ещё несколько ников). Улик хватает — сама их подкинула. И тогда уж пусть с ней разбираются.

Мне бы больше хотелось, чтоб её в психиатрическую клинику определили, И от людей изолируют и полечат. А то в тюрьмах есть доступ в интернет. Да и не вылечат её там.

Лучший ответ по мнению автора

доброе утро! шантаж и вымогательство достаточно похожие составы преступлений! в данном случае на лицо требование оплачивать ежемесячно сумму в 300 долларов в таком случае негативная оценка будет удалена, весь момент в квалификации оценки "2"-если она распространяет сведения которые могут причинить существенный вред правам вашим то это вымогательство! в том случае если имеет место огласка истинных или ложных сведений порочащих деловую репутацию! мы проанализировали и пришли к выводу что имеет место быть шантаж! избежать реального наказания можно лишь доказать что лицо в момент совершения преступления была в состоянии невминяемости и по определению суда вынесут принудительные меры медицинского характера! однако для привлечения злоумышленника к уголовной ответственности вам необходимо обговаривать что деньги будете давать ему лично, или через посредника или переведете на счет в банке в этом случае опера будут работать на результат, по интернету они не будут заморачиваться!

с уважением Заур!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в тюрьмах таким как она доступ в интернет не дадут! не лечат но на путь истинный поставят в другой раз думать будет!