Жилищный вопрос - вопрос №32097

Добрый день! У моего отца по наследству от матери осталась однокомнатная квартира. В этой квартире прописана я и две мои дочки( 14 лет и 6 месяцев). Отец проживает в трехкомнатной квартире с матерью и братом, приватизацию проводили без меня. То есть доли у меня нет.Так как я жила в одокомнатной. Вопрос встал в том, что я хочу расширить однокомнатную +материнскийкапитал, отец категорически отказывается. Как правильно юридически мне можно разрешить эту проблему.

Ответы

Как я понимаю, квартир, где вы проживаете принадлежит Вашему отцу и он ее в собственность получил по наследстве( по закону или завещанию). Заставить подарить или продать данную квартиру вам вашего отца никто не может.  Оптимальный вариант если вы на материнский капитал приобретете себе свою жилплощадь. Второй вариант, но менее вероятный если все таки ваш отец подарит Вам однокомнатную квартиру или продаст по минимальной цене, тогда вы можете улучшить свои жилищные условия.