ГПК не работает!!! - вопрос №33446

почему не работает п.3 ст.84 ГПК ??????? меня мировой и федеральный судья лишили права присутствовать при проведении экспертизы по установлению стоимости возмещения ущерба в результате затопления квартиры соседей, сказав, что соседи имеют право не пускать меня в свою квартиру даже в процессе судебного разбирательства, в итоге я оплачиваю стоимостьдвух!!! проведенных без моего участия экспертиз и стоимость причиненного ущерба, которого невидела!!!!

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.п3, ст84 ГПК РФГосударственная судебно-экспертная деятельность осуществляется при неуклонном соблюдении равноправия граждан, их конституционных прав на свободу и личную неприкосновенность, достоинство личности, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и доброго имени, а также иных прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации (ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации»). Одним из которых является неприкосновенность жилища.ст.25 Конституции РФ.