приватизация - вопрос №34033

имеет ли человек право на приватизацию, если записан в ордере, но из самой квартиры был  выписан более 15 лет назад не проживает и не оплачивает коммунальные платежи, также не имеет никакой собственности проживает в доме своих родителей с новой семьей

Лучший ответ по мнению автора

Не смотря на то, что более 15 лет назад вы были вписаны в ордер, право на участие в приватизации квартиры вы утратили, когда из нее выписались и не проживали в ней длительный период времени. Вы можете приобрести право на участие в приватизации, если вновь станете проживать в данной квартире и будете зарегистрированы в ней  постоянно (ранее говорили прописана), то есть зарегистрированы не на определенное время.