Как мне выучить молдавский(румынский)? Психологи говорят, что у меня нарушение звукового восприятия молдавского языка вследствие детского запрета. - вопрос №34655

Уважаемые коллеги, нужна помощь!

Проблема в том, что я проживаю в Молдове уже 12 лет, но никак не могу выучить государственный язык. Причем у меня большой словарный запас — около 3 тыс слов, т.е минимума для общения хватило бы. Я могу читать, переводить, не стесняюсь разговаривать, но диалога не получается, потому что когда я слышу устную речь(или от человека или втелевизоре), для меня это набор звуков, который не разделяется ни на какие сегменты. Пробовала проговаривать слова и фразы вслух, пробовала аудиокурсы — бесполезно. Обратилась к психологу, сказали, что ищи в детстве. Нашла — мама отправляла  на лето к бабушке, но запрещала при мне разговаривать на молдавском и меня учить молдавскому. Но в доме молдавский был и вследствие запрета превратился в фон.(оговорюсь — с украинским и английским при изучениии и разговоре таких проблем не возникало). Я это поняла, но мне это не помогло. Психолог сказала, что она этими вопросами не занимается и весьма возможно мне нужен будет гипноз для преодоления этой проблемы. А проблема действительно существует. Во-первых я считаю, что если живешь в стране — обязан знать государственный язык. Во-вторых, это уменьшает количество моих консультаций, я могу консультировать только рускоязычное население. Может быть у кого-то из экспертов возникнут мысли по поводу, как мне выйти из этой ситуации. Заранее благодарна, уважаемые коллеги.

Жду отзывов

Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Найдите в Интеренете сайт  Интераура. Они с большим успехом создают индивидуальные гипнотическе компьютерные сессии. При гипнозе большое значение имеет личность гипнотизера, Ваша гипнабельность. При работе с компюьтерной программой эти, да и многие другие проблемы снимаются. Или попробуйте обратиться не к психологу, а к специалисту в области нейролингвистического программирования. Только ищите специалиста с рекомендациями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очень интересная проблема. Помочь сможет специалист по НЛП.