Как мне выучить молдавский(румынский)? Психологи говорят, что у меня нарушение звукового восприятия молдавского языка вследствие детского запрета. - вопрос №34655

Уважаемые коллеги, нужна помощь!

Проблема в том, что я проживаю в Молдове уже 12 лет, но никак не могу выучить государственный язык. Причем у меня большой словарный запас — около 3 тыс слов, т.е минимума для общения хватило бы. Я могу читать, переводить, не стесняюсь разговаривать, но диалога не получается, потому что когда я слышу устную речь(или от человека или втелевизоре), для меня это набор звуков, который не разделяется ни на какие сегменты. Пробовала проговаривать слова и фразы вслух, пробовала аудиокурсы — бесполезно. Обратилась к психологу, сказали, что ищи в детстве. Нашла — мама отправляла  на лето к бабушке, но запрещала при мне разговаривать на молдавском и меня учить молдавскому. Но в доме молдавский был и вследствие запрета превратился в фон.(оговорюсь — с украинским и английским при изучениии и разговоре таких проблем не возникало). Я это поняла, но мне это не помогло. Психолог сказала, что она этими вопросами не занимается и весьма возможно мне нужен будет гипноз для преодоления этой проблемы. А проблема действительно существует. Во-первых я считаю, что если живешь в стране — обязан знать государственный язык. Во-вторых, это уменьшает количество моих консультаций, я могу консультировать только рускоязычное население. Может быть у кого-то из экспертов возникнут мысли по поводу, как мне выйти из этой ситуации. Заранее благодарна, уважаемые коллеги.

Жду отзывов

 

Оксана Станиславовна

Лучший ответ по мнению автора

Найдите в Интеренете сайт  Интераура. Они с большим успехом создают индивидуальные гипнотическе компьютерные сессии. При гипнозе большое значение имеет личность гипнотизера, Ваша гипнабельность. При работе с компюьтерной программой эти, да и многие другие проблемы снимаются. Или попробуйте обратиться не к психологу, а к специалисту в области нейролингвистического программирования. Только ищите специалиста с рекомендациями.

14.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

14.09.10

Здравствуйте. Очень интересная проблема. Помочь сможет специалист по НЛП.

15.09.10

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store