Квартира - вопрос №36760

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.В5комнатной квартире было прописаны 6чел дядя старший брат и 3 сестры и брат.3 сестер и брата удочерили(усыновили) в Италию.Мог ли дядя всех выписать через суд?

Дополнение автора от 30.09.10 09:36:33

Здравствуйте! 5 комнатная квартира не коммуналка Родителей лишили родительских прав(потом их не стало), детей(1брата и 3 сестер) отправили в д/д потом их удочерили(усыновили) в Италию.Наш дядя и старший брат жили здесь.Дядя всех выписал через суд в том числе старшего брата который здесь.Мог ли он это сделать на каком основании? спасибо за ответы.

2 ответа

Ответы

вечер добрый! вопрос крайне не полный! если детей усыновили-значит они сироты, соответственно их родители отошли в мир иной-правила наследования-это раз! во-вторых, на детей сирот до достижения ими 18 летнего возраста коммунальные услуги не насчитываются! уточните вопрос если хотите услышать точный ответ!

с уважением Заур!

Не понимаю, зачем ломать себе мозги? Гораздо проще получить копию судебного решения и все станет понятно. наиболее вероятно все выписаны (выселены) в судебном порядке, так как добровольно расторгли договор социального найма, непроживали в квартире длительное время и не оплачивали ее. Закон это допускает.