Квартира - вопрос №36760

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.В5комнатной квартире было прописаны 6чел дядя старший брат и 3 сестры и брат.3 сестер и брата удочерили(усыновили) в Италию.Мог ли дядя всех выписать через суд?



Дополнение автора от 30.09.10 09:36:33

Здравствуйте! 5 комнатная квартира не коммуналка Родителей лишили родительских прав(потом их не стало), детей(1брата и 3 сестер) отправили в д/д потом их удочерили(усыновили) в Италию.Наш дядя и старший брат жили здесь.Дядя всех выписал через суд в том числе старшего брата который здесь.Мог ли он это сделать на каком основании? спасибо за ответы.

29.09.10
2 ответа

Ответы

вечер добрый! вопрос крайне не полный! если детей усыновили-значит они сироты, соответственно их родители отошли в мир иной-правила наследования-это раз! во-вторых, на детей сирот до достижения ими 18 летнего возраста коммунальные услуги не насчитываются! уточните вопрос если хотите услышать точный ответ!

с уважением Заур!

29.09.10

Не понимаю, зачем ломать себе мозги? Гораздо проще получить копию судебного решения и все станет понятно. наиболее вероятно все выписаны (выселены) в судебном порядке, так как добровольно расторгли договор социального найма, непроживали в квартире длительное время и не оплачивали ее. Закон это допускает. 

30.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store