"Серая" з/п - вопрос №37819

Добрый день!
Я работаю на одной фирме (ООО) чуть больше 1,5 лет. За все время работы "отгуляла" всего 13 дней отпуска.
Зарплата состоит из двух частей: "белая" — 6 тыс. рублей и "черная" — 9 тысяч.
Начиная с июня 2010 г. работодатель выплачивал заработную плату ("белую" часть) малыми частями (по 1 000,00; 3 000,00 рублей и т.п.) с задержкой, а из"черной" за период с 1 июня 2010 г. по сегодняшний день выплачено всего 3 000,00 рублей.
Таким образом, на сегодняшний день имеется задолженность по зарплате (общая сумма) в размере 38 220,00 рублей, не считая сверхурочных, командировочных. К тому же, трудовым договором предусмотрено премирование, чего за весь период работы на данном предприятии не было.
Посоветуйте, пожалуйста, как в таком случае добиться выплаты всей зарплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск (за 1,5 года — 29 дней еще осталось) и беспроблемного получения трудовой книжки (у этой организации есть опыт не отдавать трудовые книжки бывшим сотрудникам. Суды, заявления в прокуратуру не помогают. Руководитель умеет такие "углы" обходить)?

Ответы

Если боитесь бороться открыто, натравите "втихую" гострудинспекцию, ИФНС, ОБЭП — сплошные нарушения трудового законодательства, уклонение от уплаты налогов. 

06.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store