наследство - вопрос №38158

Добрый ДЕнь! у меня таковй вопрос, вот если натариус выдал свидетельство о наследстве (т.е. вступлении в наследство) надо ли оформлять это наследство (а именно на кого-то одного из наследников) наследство-квартира, право собственности, или достаточно только свидетельство о наследстве? сможем ли мы продать квартиру после вступления в наследство, не оформляя право собственности на квартиру на кого-то из наследников? если надо оформлятьправо собственности, то можно оформить на всех наследников? просто сестра говорит, что на неё оформить квартиру, а потом она отдаст всем деньги от продажи этой квартиры! как нам поступить в данной ситуации? помогите пожайлуста!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Чтобы продать квартиру, которая Вам досталась по наследству, необходимо оформить право собственности на нее. В Вашем случае необходимо оформить право собственности на всех принявших наследство. Если же Вы хотите оформить квартиру на одного из наследников, то кому то необходимо в судебном порядке отказаться от своей доли наследства в пользу другого наследника. Зачем оформлять все на одного человека, чтобы потом делить деньги? Если Вы единогласно решили продать наследуемую квартиру, то нет никакой разницы сколько человек являются собственниками.