Как получить копию решения из суда? - вопрос №38162

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как я могу получить копию решения суда о разводе, не зная его номера.Суд состоялся в другом городе.

Ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо позвонить в суд (секретарям или помощникам) того города, где происходил процесс, и попросить выслать Вам копию судебного решения о расторжении брака между такими, которое состоялось такого то числа. Можете обосновать тем, что Вы данное решение не получили.

Обычный письменный запрос на адрес суда, с приложением квитанции об уплате госпошлины — 20 рублей. Укажите те данные, которые помните — истца, суть иска.

В шапке запроса — адрес суда, от кого запрос.
В тексте — прошу направить по указанному адресу решение суда такого-то года, по иску ФИО к ответчикам таким-то о… (указываете суть иска).
Дата, подпись.