жилищный вопрос - вопрос №40396

Трех комнатная квартира зарегистрирована на маму и меня. Мой брат с недавнего времени там прописан. При разделе какую долю я получу. Так же прописана моя годовалая дочь. Спасибо

Дополнение автора от 25.10.10 17:12:10

Свидетельство о праве собственности — я и мама

Лучший ответ по мнению автора

Оксаночка, что значит — зарегистрирована? Если Вы собственница, то у Вас уже есть определенная доля в квартире, лишить вас которой вряд ли кто сможет!!! А все остальные, кто там зарегистрирован(прописан) и не имеют доли, являются всго-лишь пользрователями и имеют право только жить, но не имеют права владеть и распоряжаться (т.е. выгнать-запустить, продать, подарить обменять, отказаться от нее как от собственности, утилизировать). Если Вы собственница, то какой же может быть раздел? Доля то у Вас уже есть!!! Ваша малышка-доченька  не собственник, поэтому ее правовой статус в плане Вашего вопроса неактуален. Ваш брат  только пользователь с вышеуказанным минимумом прав. Если и после этого разъяснения у Вас остались вопросы — задайте  их дополнительно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день уточните пожалуйста на каком праве и кому принадлежит квартира. О каком разделе идет речь ?

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Ну все ясно — Вы собственница Вашей доли, получить же большую долю в данной квартире (т.е. увеличить вашу долю) Вы сможете получив, например, в дар какую-то ее часть от Вашей мамы или выкупив ее у нее. В чем же ваши конкретные опасения?