аллименты - вопрос №40441

у человека задолженность по аллиментам, его лишили родительских прав, задолженность за прошлые года что ему грозит? какую выплату ему могут назначить? и еще его жена говорит выплачивай мне 20тыс и я заберу заявление, это может расцениваться как вымогат-во?

Ответы

Задолженность за прошлые года, независимо от лишения родительских прав платить прийдется. Что касается размера выплаты, то ее определяет пристав в зависимости от сведений о доходах должника. никакого вымогательства в действиях жены нет.

Вымогательства здесь нет, если сумма алиментов больше 20000 которые она просит, может стоит и согласиться, вы просто натариально оформите, что она по задолжности претензий не имеет указав период и все. Кроме того, если будет исправно в дальнейшем платить алименты и принимать участие в воспитании, он может восстановить свои родительские права, спустя 6 месяцев, вновь через суд.