пособие по рождению - вопрос №41056

имеют ли право отказать в выплати пособия по рождению ребенка отцу на работе, если все документы предоставлены, но на момент рождения он там не работал????????

и если так случилось что делать????????

Ответы

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.
Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865.

Выплаты производятся не позднее десяти дней после представления всех документов. Сделать это нужно в течение шести месяцев после рождения детей.