Наказание при ДТП - вопрос №41201

Здраствуйте уважаемые юристы.

У меня произошло дтп, я виновник. Пострадала моя машина и потерпевшего. Потерпешая сторона не получила вреда здоровью. Со мной на пассажирскам сидении ежала моя супруга. После аварии у нее оказались ссадины на лбу. Я естественно отправил ее в трампункт, тм зафиксировали травмы, дали направление на обследование в больницу в котором написали сотрясение мозга. В больнице сделали ренген ирач выдал справку о том что имеются только ссадины, и все порядке. В гибдд мне сказали что если будет легкий вред здоровью то меня лишат прав на 1,5 года. Но судя по справке и врач сказал что ничего страшного и вреда здоровью нет. Что мне делть? Как объяснить сотрудникам ГИБДД что легкого реда здоровья нет, жена уже написала что не нуждается в лечении.

Ответы

добрый вечер вам сотрудникам гибдд ничего объяснять не надо! только суд может лишить вас водительских прав!

Сотрудники ГИБДД обязаны будут направить Вашу жену на судебно-медицинское освидетельствование. Однако, она может отказаться и, кроме того, скрыть от них имеющиеся медицинские документы. В результате без освидетельствования не будет доказательств легкого вреда здоровью .