Алименты - вопрос №42443

Здравствуйте! Мы с женой находимся в разводе уже год. Все это время я регулярно выплачивал алименты на наших детей лично в руки бывшей жене. Постановления суда не было, все по устной договоренности. Сейчас я хочу обезопасить себя от того, что при обращении жены в суд на официальную выплату алиментов меня не заставят выплачивать за тот период. Какой документ и вкакой форме мне надо дать на подпись жене, в котором она подтверждала бы выплату мной алиментов в таком-то размере за такой-то период? Спасибо.

Ответы

добрый день! вам необходимо составить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса! скажу более деньги лучше перечислять на карту банковскую бывшей супруге, а реквизиты банковской карты внести в соглашение! это обезопасит вас как добросовестного уплатчика алиментов так как движение денег всегда можно доказать выпиской со счета!

Здравствуйте.

За прошедший период с Вас алименты не будут взыскивать, но не исполнение обязанности по содержанию и воспитанию ребенка может повлечь лишение родительских прав, поэтому подтверждение выплат Вами алиментов в виде расписок жены в получении этих алиментов будет достаточно