На чьей стороне будет суд, на моей или тети? - вопрос №43825

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: моя тетя подарила мне ноутбук с условием, что я буду за это исправно ходить на учебу(специальность мне не нравится и не устраивает, поэтому у нас споры). Когда она его подарила, я все-таки продолжала пропускать учебу. Тогда она сказала, чтобы я вернула ноутбук. Я отказалась. Тогда моя тетя подала иск в судна меня с требованием вернуть ей ноутбук. Какое решение может вынести суд, в мою или тетину пользу? Каким вообще законом он может при этом руководствоваться? Спасибо Вам заранее!

Дополнение автора от 19.11.10 00:44:13

Нет, мы с нею не подписывали никаких договоров на передачу ноутбука. И на то, что я буду хорошо учиться и взамен получу ноутбук тоже. Передавала она мне его у нее дома, тогда никого у нее там не было.

Дополнение автора от 20.11.10 09:30:14

Ну вот насчет документов, к сожалению, не знаю. Скорее всего тетя указана в качестве покупателя, я не проверяла и не узнавала у нее, т.к. мы сейчас с нею не общаемся...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте, не понятно мне как был вам передан ноутбук? письменным договором, устно при свидетелях? Где прописано или как оговорено условие -учиться? Документы на ноутбук были переданы вам?

Если же передача ноутбука происходила при свидетелях или при письменном договоре (расписке), то суд примет решения не в вашу пользу. В любом другом случае тоже считаю, что у тети больше шансов на выигрыш в суде. (один запрос в институт о пропусках будет являться нарушением условия)

А где документы на ноутбук, кто указан в качестве покупателя в паспорте или гарантийном талоне?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.