На чьей стороне будет суд, на моей или тети? - вопрос №43825

 

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: моя тетя подарила мне ноутбук с условием, что я буду за это исправно ходить на учебу(специальность мне не нравится и не устраивает, поэтому у нас споры). Когда она его подарила, я все-таки продолжала пропускать учебу. Тогда она сказала, чтобы я вернула ноутбук. Я отказалась. Тогда моя тетя подала иск в судна меня с требованием вернуть ей ноутбук. Какое решение может вынести суд, в мою или тетину пользу? Каким вообще законом он может при этом руководствоваться? Спасибо Вам заранее!



Дополнение автора от 19.11.10 00:44:13

Нет, мы с нею не подписывали никаких договоров на передачу ноутбука. И на то, что я буду хорошо учиться и взамен получу ноутбук тоже. Передавала она мне его у нее дома, тогда никого у нее там не было. 



Дополнение автора от 20.11.10 09:30:14

Ну вот насчет документов, к сожалению, не знаю. Скорее всего тетя указана в качестве покупателя, я не проверяла и не узнавала у нее, т.к. мы сейчас с нею не общаемся...

Вопрос задан анонимно
18.11.10
2 ответа

Здравствуйте, не понятно мне как был вам передан ноутбук? письменным договором, устно при свидетелях? Где прописано или как оговорено условие -учиться? Документы на ноутбук были переданы вам? 

Если же передача ноутбука происходила при свидетелях или при письменном договоре (расписке), то суд примет решения не в вашу пользу. В любом другом случае тоже считаю, что у тети больше шансов на выигрыш в суде. (один запрос в институт о пропусках будет являться нарушением условия)

18.11.10

А где документы на ноутбук, кто указан в качестве покупателя в паспорте или гарантийном талоне?

19.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store