работа - вопрос №44664

Наши врачи работают 36 ч. в неделю, но еще они должны обязательно дежурить с 14-00 до 8-00 — 18 часов получается дополнительнительных рабочих часов. Всего выходит один раз в месяц по графику сотавленному руководителем. Как эти часы долны считатся — как сверхурочная работа, или же должны быть сокращения рабочих дней до погащения переработанных часов? Помогите пожалуйста правильно составить график режимаработы работников которые дежурят и не дежурят. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это как переработка. Но работник имеет право взять выходными.