семья - вопрос №45225

у меня проблема с матерью.помогите разобраться в отношениях.постоянно ругаемся, выгоняет из дома, говорит что жалеет что родила меня на свет.хотя я делаю всё что она скажет, может я не желанный ребёнок в этой семье? угрожает своим имуществом хотя я ей говорила что оно мне не нужно.выполняю всю женскую и мужскую работу.я устала так жить побовала  покончить жизнью (суицид). у меня уже в 25лет большие проблемы с сердцем.она даже не пыталась меня спасти.не могу найти больше выход из сложившейся ситуации помогите умоляю вас!!!

Ответы

Здравствуйте!

Если есть возможность — поживите с матерью раздельно. Иногда — это самый лучший выход. На расстоянии многое становится видней, обиды сглаживаются, люди начинают скучать друг по другу.

Очень мало информации. Почему мать имеет над вами такую власть? Почему из-за нее вы хотели покончить с собой? Вам не кажется, что вы имеете право на долгую счастливую жизнь???

Если вас привлекает ваше положение невинной жертвы — ничем не могу помочь. Если все же есть планы взять ситуацию под свой контроль — милости прошу.

С уважением, Владислава.

Шендерова Елена