Алименты - вопрос №45823

Я отец. У меня родилась дочь, есть сын от первого брака, можно ли снизить на него алименты???

Ответы

Да можно снизить размер алиментов. Вам нужно подать исковое заявление в суд.

Удачи.

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

П. 2 ст. 81 СК РФ говорит о том, что размер этих долей (указанных в п. 1 ст. 81 СК РФ) может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Таким образом как Вам уже посоветовала коллега, для того чтобы уменьшить размер алиментов обратитесь в районный суд с заявлением об уменьшении размера алиментных обязательств.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Будут вопросы, обращайтесь в чат.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Да, возможно, следует подать заявление в мировой суд на уменьшение алиментов. Первоначально, настоящая жена должна подать заявление на алименты. Затем Вы со своей стороны подаете заявление на их уменьшение. Могу проконсультировать подробнее, обращайтесь в чат.