Не могу взять себя в руки - вопрос №47109

Нужна операция.Откладываю второй раз.Какие -то предчувствия, страхи… Если можете помогите! Чего мне ждать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ждать, когда бояться уже не останется возможности — экстренно прооперируют. Но Вы не успеете ни подготовиться, не мобилизовать силы и не паниковать, не продумать процесс реабилитации.  И результат, наверное, уже никто не сможет гарантировать? Принимать решение в таких вопросах вот так нельзя. Соберите вердикты врачей, понимание близких, пообщайтесь на форумах с собратьями по несчастью. Обдумайте все риски, последствия бездействия или наоборот… Запишите себе все наглядно на бумаге сформируйте из всей информации два столбца: медицинские показания и на чем основано операция "за" и ваши предчувствия и страхи  с основаниями операция "против". Что будет выглядеть более убедительно подчеркните и несите обсуждать со своим лечащим врачем. Так Вы сможете спокойно принять очевидность.

Здравствуйте!

Как врач, могу Вам сказать, что с одной стороны, Вас можно понять.Да, почему-то слово "операция" вызывает у людей настоящую панику в большинстве случаев.Да, страшно, потому что это незнакомо… Но, с другой стороны, поймите следующее: ни один врач не возьмёт на себя ответственность и не предложит оператвное лечение без весомых на то причин.Это правда.Некоторые заболевания можно вылечить только оперативным путём.К сожалению, и Вам предстоит операция.Вы подумайте, что как только она будет выполнена, сразу спадёт этот груз, пропадёт эта паника… А пока Вы операцию не сделали-Вы только зря себя накручиваете.Поверьте, современная хирургия-это не Пирогов на поле боя.Существует масса вариантов проведения анестезии, большинство операций отработано годами.Поэтому, поверьте просто, что всё будет хорошо.Я сама лично перенесла операцию.Да, страшно, но деваться-то некуда.И главное знать, что на самом деле после лечения будет только лучше!

Ничего не бойтесь! Всё будет хорошо!

PS Если будут вопросы(Вы просто не указали операцию), пишите в личку, всё постараюсь подробно рассказать, чтобы Вам не было так страшно))))

Делайте. Не ждите, у вас всё будет куда лучше, чем сейчас. Ваша реакция понятна, но вы теряете драгоценное время на страхи, которые просто оттягивают ваше время. Зачем?! Вам нужно жить дальше, радоваться, любить… Вы боитесь лишь неизестности, а я уверяю вас, что всё будет куда легче и проще, чем вы думаете. Смелости вам и здоровья.